Supercoppa Centenario Serie A2: il calendario
le date e le sedi di gioco

LUNEDÌ, 14 SETTEMBRE 2020

Di seguito i gironi, il calendario, le date e le sedi della Supercoppa di A2

GIRONE VERDE

 

 

Dom. 11/10 ore 18

 

 

Tortona-Torino

ORE 18.30

PalaOltrepo’ – Voghera

Biella-Casale

 

Biella Forum – Biella

Dom. 18/10 ore 18

 

 

Casale-Tortona

 

PalaFerraris – Casale M.

Torino-Biella

 

Pala Gianni Asti – Torino

Dom. 25/10 ore 18

 

 

Tortona-Biella

 

PalaOltrepo’ – Voghera

Casale-Torino

 

PalaFerraris – Casale M.

 

GIRONE GIALLO

 

 

Dom. 11/10 ore 18

 

 

Bergamo-Milano

 

PalaAgnelli – Bergamo

Treviglio-Piacenza

SABATO 10/10 H. 18

PalaFacchetti – Treviglio

Dom. 18/10 ore 18

 

 

Piacenza-Bergamo

 

PalaBanca – Piacenza

Milano-Treviglio

 

PalaLido Allianz Cloud – Milano

Dom. 25/10 ore 18

 

 

Bergamo-Treviglio

SABATO 24/10 H. 18

PalaAgnelli – Bergamo

Piacenza-Milano

 

PalaBanca – Piacenza

 

GIRONE ROSSO

 

 

Dom. 11/10 ore 18

 

 

Verona-Orzinuovi

SABATO 10/10 H. 20.30

AGSM Forum – Verona

Mantova-Udine

 

Grana Padano Arena – Mantova

Dom. 18/10 ore 18

 

 

Udine-Verona

 

Palasport Carnera - Udine

Orzinuovi-Mantova

 

PalaGeorge – Montichiari

Dom. 25/10 ore 18

 

 

Verona-Mantova

SABATO 24/10 H. 20.30

AGSM Forum – Verona

Udine-Orzinuovi

 

Palasport Carnera - Udine

 

GIRONE BIANCO

 

 

Dom. 11/10 ore 18

 

 

Ravenna-Forlì

SABATO 10/10 H. 20.30

Pala De Andrè – Ravenna

Chieti        RIPOSO

 

 

Dom. 18/10 ore 18

 

 

Ravenna   RIPOSO

 

 

Forlì-Chieti

 

Unieuro Arena – Forlì

Dom. 25/10 ore 18

 

 

Ravenna-Chieti

 

PalaCosta – Ravenna

Forlì         RIPOSO

 

 

 

GIRONE BLU

 

 

Dom. 11/10 ore 18

 

 

Pistoia-Rieti

 

PalaTerme – Montecatini

Stella Azzurra-Eurobasket

 

PalaCoccia – Veroli

Dom. 18/10 ore 18

 

 

Stella Azzurra-Rieti

 

PalaCoccia – Veroli

Pistoia-Eurobasket

 

PalaTerme – Montecatini

Dom. 25/10 ore 18

 

 

Eurobasket-Rieti

 

Palasport - Cisterna di Latina

Stella Azzurra-Pistoia

 

PalaCoccia – Veroli

 

GIRONE ARANCIONE

 

 

Dom. 11/10 ore 18

 

 

Napoli-San Severo

 

PalaBarbuto – Napoli

Latina-Scafati

 

PalaBianchini – Latina

Dom. 18/10 ore 18

 

 

Scafati-Napoli

 

PalaMangano – Scafati

San Severo-Latina

 

Palasport Falcone e Borsellino – San Severo

Dom. 25/10 ore 18

 

 

Napoli-Latina

 

PalaBarbuto – Napoli

Scafati-San Severo

 

PalaMangano – Scafati

 

GIRONE AZZURRO

 

 

Dom. 11/10 ore 18

 

 

Trapani-Capo d’Orlando

 

PalaConad – Trapani

Cento-Ferrara

 

PalaBenedettoXIV – Cento

Dom. 18/10 ore 18

 

 

Ferrara-Trapani

 

MF Palace – Ferrara

Capo d’Orlando-Cento

SABATO 17/10 H. 21

PalaFantozzi – Capo d’Orlando

Dom. 25/10 ore 18

 

 

Trapani-Cento

 

PalaConad – Trapani

Ferrara-Capo d’Orlando

SABATO 24/10 H. 20.30

MF Palace – Ferrara

Il calendario potrà essere soggetto a modifiche in caso di variazioni apportate dai Club participanti.

legapallacanestro.com